Челябинск, 28.06.2018, 19:37

Правомерно ли взыскание суммы 110000 с одного человека, если его долг составляет 35000 рублей, и как судебные приставы вернут деньги после отмены постановления?

Вопрос №14344644 из г. Челябинск
опубликован 28.06.2018, 19:37
С 21.05.2018 г взыскивают долг по схеме: 1 человек и солидарно 4 человека (на каждого по 35000). С 1 человека взыскали сумму 110000 с 4 солидарно взыскали 30000. Вопрос законно ли провели взыскание с 1 человека сумму 110000, если на нем долг в 35000? и Второй вопрос - постановление было отменено 27.06.2018, когда и каким образом судебные приставы вернут деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы решили что при солидарной ответственности с каждого должны взыскать именно по 35000 руб Это не так. При солидарной ответственности возможно взыскание долга: с 1 человека взыскали сумму 110000 с 4 солидарно взыскали 30000

Что касается возврата денег приставами то здесь законодательством не установлен какой то конкретный срок.

28.06.2018, 19:48

Я Вам не говорю, что с каждого должны взыскать 35000, я говорю, что долг на каждого 35000. С 1 человека взыскали 110000, который не был в солидарном списании, а проходил индивидуально. А срок что не установлен? Т.е. судебные приставы могут возвращать незаконно взысканный долг 5 лет?

28.06.2018, 19:52

Вы потрудитесь четко и понятно излагать свой вопрос Если человек не был солидарным должником то конечно с него незаконно списали эти деньги А срок действительно не установлен Но это претензия не к юристам, а к законодателям.

28.06.2018, 19:56