Возможен ли перевод на второй курс другого техникума в Питере на ту же специальность из техникума в Нижнем Новгороде, имея хорошие оценки за первый курс?
Можно ли из одного техникума Нижнего Новгорода перевестись на 2 курс другого техникума в Питер на туже специальность, если я отучился первый курс? Оценки очень даже хорошие.
Здравствуйте, Даниил.
Такой перевод из одного образовательного учреждения в другое Федеральным законом РФ "Об образовании" (ст. 34) допускается. Порядок перевода регламентирован Приказом МинОбразования РФ №124 от 10.02.2017 года.
Самое главное, чтобы в техникуме г. Санкт-Петербург, куда Вы хотите перевестись, были вакантные места. Этот вопрос Вам нужно обсуждать с руководством принимающего техникума. Лучше на личном приёме, где Вы сможете объяснить причину такого перевода, предъявить документы о Вашем успешном обучении.
Успехов Вам!