Уфа, 28.06.2018, 21:00

Судебный иск из-за разнополых детей и ограниченного жилья

Вопрос №14344836 из г. Уфа
опубликован 28.06.2018, 21:00
У нас аварийное и ветхое жилье, которое идёт под снос, общая площадь 68,6 кв. Собственниками являются папа и я.У меня двое детей, дети разнополые. Предоставляют две однокомнатные или одну трехкомнатную. Можно ли подать в суд на 1-ую и 2-ую,ссылаясь на разнополых детей? Каковы шансы, может есть практика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Конечно нужно пытаться! Однако никаких гарантий нет! Может быть по всякому... но вот если в бюджете нет двухкомнатных, то и не будет, тогда, как вариант, пытаться получить 1+1 и компенсацию денежную... Обращайтесь!

29.06.2018, 20:30

А по закону как? положено 2-х +1,соответствующие кв.метрам 68,6?

30.06.2018, 08:32

Добрый день! При расселении должны предоставить равноценную квартиру с неменьшей площадью... Если у вас 3--х комнатная, то 3--х комнатную...! Однако у собственника есть право не согласиться по иным обстоятельствам (район не тот - далеко до работы, не устраивают две однокомнатные, жилье не аварийное и пр...) и получить компенсацию... К сожалению эти вопросы решаются через суд! Дела такие непростые... многое будет зависеть от обстоятельств. От нестандартного подхода к решению задачи... Например, можно оспорить аварийность дома и тогда, в случае победы, вас расселять не имеют права - это козырь в отношениях с администрацией, которой нужно скорее передать объект, территорию застройщику... есть опыт, когда администрация через застройщика решает вопрос так ка нужно жильцам... в вашем случае вам бы предоставили 1+2... Возможны и другие варианты... Конечно, гарантий нет! И без юриста вы не справитесь!

30.06.2018, 11:33