Возможно ли заключение повторного брака гражданином Узбекистана с россиянкой после смены паспорта на биометрический?
Гражданин Узбекистана заключил брак с россиянкой. Может ли он, сменив паспорт на биометрический, заключить повторный брак с россиянкой, ведь штамп в их паспортах не ставят и паспорт уже у него другой?
Вы имеете ввиду-с другой россиянкой?
В принципе такое возможно, если он будет заключать брак в другом регионе
В России не существует единой общероссийской базы актов гражданского состояния, только по субъекту федерации
Но такой брак будет недействительным.
Здравствуйте, Надежда! Второй брак заключить гражданин Узбекистана не сможет, потому что в базе уже будет информация о ранее заключенном браке.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".