Отказ районного суда в повышении алиментов на мое содержание - возможность обращения в мировой суд и сроки ожидания
Статья 135. Возвращение искового заявления
1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
5) в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Вам или сразу вернут иск на основании того, что по этому вопросу уже вынесено решение суда или прекратят уже принятое к производству.
Добрый день, Мария! Вы не обжаловали решение суда в порядке апелляции, оно вступило в законную силу. Обращаться в суд с таким же предметом иска вы утратили право. Вам вернут ваше исковое заявление, так как судом уже принято решение по предмету спора. Попробуйте восстановить сроки на обжалование и подать апелляцию на решение суда первой инстанции. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!