Переход из ООО в ИП - преимущества и недостатки для работника

• г. Иркутск

С 2013 года я работаю в ооо а сейчас работодатель хочет перевести меня в ИП. Моей коллеге до пенсии 5 лет а мне как до луны пешком. Подскажите чем для меня это хорошо или плохо. ?Сама я не хочу в ИП переходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Что значит переходить в ИП? работодатель зарегистрирован в качестве ИП и будете работать у него? Тогда разницы нет где быть трудоустроеным.