Человек проживает в моей квартире и не хочет заключать договор.
Здравствуйте.
Вы можете по ст.
Как написать письмо с требованием о заключении договора.
Если он проживает без каких либо правовых оснований у вас есть право предъявить к нему иск о выселении. Обязать заключить договор у вас навряд ли получиться, так как он вправе воспользоваться вашим предложением о проживании, а может отказаться от него. Для него заключение какого либо договора не обязательно. Также за прошлое время проживания вы можете предъявить к нему иск о неосновательном обогащении. С этой целью вам необходимо будет доказать, что он проживал в вашей квартире не являясь членом семьи, а фактически на условиях найма.