Кто возмещает судебные расходы если заключить мировое соглашение?
Кто возмещает судебные расходы в случае мирового соглашения?
Добрый вечер, Анна!
Согласно ч. 2 ст. 101 ГПК РФ при заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей. В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.
С содержанием указанных статей Вы можете ознакомиться на сайте: www.consultant.ru.
Желаю удачи!