Проблемы с пени - обязана ли я оплатить задолженность за газ в 2015 году при покупке квартиры через риэлтора?
В феврале 2016 года я купила квартиру. Покупала через риэлтора. Как оказалось за бывшими хозяевами остался долг за газ. в марте мне газ отключили долг я оплатила, газ подключили. Но теперь мне прислали квитанцию на оплату пени за 2015 год. грозят подать а суд. правомерно ли требовать с меня оплату пени за 2015 год?
Зря Вы оплатили долг. Энергоснабжающая организация должна была взыскать его с предыдущего собственника. Надо было в Прокуратуру обращаться по поводу незаконного отключения подачи газа. Пени хоть не платите, это же даже не Ваш долг.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Возможно бывшие хозяева не переоформили лицевой счет, именно поэтому долг предъявляют и именно вам. Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию.