Вопросы наследства и возможности забирать дом в счет погашения кредита - рассмотрение ситуации с вдовой, старшей дочерью и сыном
Мой сын хочет приобрести дом у вдовы, которая не так давно вступила в наследство на данную недвижимость, переделала документы на дом на себя. Но дело в том, что у её погибшего есть супруга дочь от первого брака и машина, которая приобретена в кредит. На данный момент банка уже нет, но кредит ещё не погашен. Существует ли опасность, что этот дом у моего сына могут забрать в счет погашения кредита? И сможет ли что-либо оспорить старшая дочь погибшего, так как она является наследницей?
Лучший ответ
Если продавец надлежащим образом вступил в права наследства, ему выдано свидетельство о вступлении в права наследования и затем он зарегистрировал право собственности на себя, а также если на дом не наложены никакие обременения, то никто ничего не сможет забрать или оспорить именно вашу сделку. Обязательства продавца - это его головная боль, вы будете являться добросовестным приобретателем.
Благодарю за грамотную консультацию!