Ещё не прошла неделя с момента покупки холодильника, морозильная камера морозит а холодильник не работает. Можно ли сделать обмен?
Здравствуйте, Заира.
Да, можно. В пределах 15 дней со дня покупки по любым недостаткам, поскольку товар является сложно техническим, в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Лучше обращаться в магазин с письменной претензией, в которой указать все недостатки и Ваши требования (о замене товара) со ссылками на ст.ст.18, 21 Указанного Закона. Требования должны быть удовлетворены не позднее 20 дней со дня обращения.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1