Отбирают предметы учителям начальных классов и требуют выписку из диплома с указанием методик преподавания

• г. Саратов

У учителей начальных классов отбирают предметы: изо, технологию, музыку, физкультуру, при составлении тарификации предлагают по нести выписку из диплома, где должны быть указаны методики преподавания этих предметов.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

На Вашей стороне нормы Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601.

Согласно пунктам 1.5-1.7 оснований для уменьшения учебной нагрузки без согласия учителя всего два:

1) уменьшение часов по учебным планам;

2) уменьшение количества обучающихся или классов.

Кроме того, согласно п.2.3 учителям, для которых данная школа является основным местом работы, сохраняется объем и обеспечивается преемственность преподавания учебных предметов.

Если Ваша нагрузка будет уменьшена, Вы вправе оспорить это решение в трудовую инспекцию или в суд.