Проблемы с оплатой аренды и содержания временных сетей электроснабжения по договору подряда - можно ли ссылаться на статью 718 ГК?

• г. Мурманск

Заключен договор подряда. В договоре указано, что Заказчик обеспечивает место временными сетями электроснабжения. В другом пункте договора указано: Заказчик гарантирует материальное и финансовое сопровождение выполненных работ. А на деле получилось, что аренду и ежемесячную оплату энергоснабжения пришлось оплачивать Исполнителю.

Согласно п.2 ст.747 ГК заказчик обязан обеспечивать временную подводку сетей энергоснабжения. Пункт 3 ст.747 Оплата предоставленных услуг, указанных в п.2 ст.747 осуществляется в случаях и на условиях, предусмотренных договором строительного подряда. Что делать если в договоре не предусмотрена обязанность оплаты аренды сетей и ежемесячное содержание этих сетей.

Можно ли сослаться на ст. 718 ГК. Каким образом поступить Исполнителю чтобы получить оплату за ежемесячное содержание и аренду сетей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, не видя вашего договора дать вам совет очень сложно, поэтому вам лучше обратиться на очную консультацию к специалисту.