Будут ли облагаться налогом суммы переведённые на мою карту до 01.07.2018 года? Спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Ольга! В связи с поправками в Налоговый кодекс, ФНС действительно получила право получать информацию по движению на счетах физических лиц. Однако это не будет означать, что все счета физических лиз будут в онлайн режиме мониториться налоговым органом. Указанная информация будет передаваться по запросу ФНС. Для направления запроса в банк ФНС так же должна иметь правовое основание. Таким образом, Вам нечего бояться немедленного начисления подоходных налогов. К тому же любое поступление можно объяснить подготовив соответствующий документ. Как будут применяться эти поправки на практике никто Вам пока не скажет. Не стоит раньше времени паниковать.

Спасибо