Алименты при безработице мужа - возможно ли получить выплаты за прошлые два года?
Татьяна Николаевна. Мой муж не работает уже третий год, мы не разведены, доходы в семью приношу только я. Если я подам заявление в суд на взыскание с мужа алиментов, могу ли я рассчитывать, что алименты он будет выплачивать и за прошлые два года безработицы? У нас двое детей 14 и 10 лет. Спасибо.
Добрый день, Ольга!
В случае вынесения решения суда в Вашу пользу, алименты будут начисляться с даты обращения в суд с иском. Поскольку Ваш супруг не трудоустроен, судом будет определена твёрдая денежная сумма (исходя из прожиточного минимума), которая в последующем будет подлежать индексации.