Может ли МФО без решения суда направлять группы принудительного взыскания по адресу должника и к его работодателям?
Здравствуйте Дмитрий! 230-ФЗ предусмотрена возможность проводить личные встречи с заемщиком. Однако Вы также можете направить в адрес кредитора отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев), отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами (чтобы не доставали Ваших близких и других, связанных с Вами лиц), частичный отзыв персональных данных (дело отзовут у коллекторов). После получения кредитором указанных документов все звонки, СМС и т.п. прекратятся.