Влияет ли наличие судебной задолженности (частично погашённой) на выдачу шенгенской визы?
Нет не влияет, никого не интересует, есть ли у вас долги или нет. Но вам стоит беспокоиться, если задолженность составляет более 30 т.р., так как в таком случае судебные приставы могут наложить ограничение на выезд, тогда вам никакая виза не поможет для выезда за рубеж.
Добрый день, Аделя!
Выдача шенгенской визы во многом зависит через какое посольство или визовый центр Вы будете оформлять визу. Если долги еще не присуждены судом, то эти задолженности не видно по запросам. Поэтому выбирайте наиболее лояльное России посольство.
Здравствуйте, Аделя! На выдачу визы имеющаяся задолженность не влияет, но в зависимости от ее размера Вам может быть вынесен запрет на выезд за границу России.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".