Если потерял паспорт, а нужно купить билет на поезд, что делать?
Здравствуйте!
Во-первых, Вам нужно ознакомиться самой лично с положениями о Паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828, а также с Приказом Минтранс РФ № 473 от 19 декабря 2013 "Об утверждении Правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом".
Во-вторых, далее Вы обращаетесь в ФМС МВД России по месту жительства за новым паспортом, получаете до оформления нового паспорта временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой, и берете билет на поезд.
Паспорт получите новый в течение одного месяца.
Удачи Вам.