Досрочное погашение кредита - нужно ли было пересчитывать проценты и уменьшить сумму выплаты?
Помогите пожалуйста разобраться! В июле 2017 года взяли кредит с аннуитетной формой погашения на 3 года, в июне 2018 погасили кредит полностью досрочно. Должен ли был банк пересчитать проценты и уменьшить сумму выплаты?
Здравствуйте Вера! К сожалению, аннуитетный платеж сам собой подразумевает выплату вначале процентов, потом погашение основного долга и досрочно погашать его выгодны только в ранней стадии пользования кредитом. В данной ситуации, вы можете осуществить возврат страховки (если такая была при кредитовании) за неиспользованный период кредитования.