А теперь суть вопроса, родив ребенка в роддоме автоматически записали, на её мужа т.к. она состоит в официальном браке.

• г. Мичуринск

Помогите пожалуйста. Такая ситуация моя сестра разошлась с мужем, но официально находилась в браке и начала встречаться с другим мущиной, вскоре она забереминила, от него, и он естественно её бросил. А теперь суть вопроса, родив ребенка в роддоме автоматически записали, на её мужа т.к. она состоит в официальном браке. Недавно она развелась, как теперь вписать настоящего биологического отца и установить отцовство, настоящий отец будет отказываться, что он отец ребенка, что делась, заранее спасибо, если не сложно распешите весь порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Алексей! Ей придется обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Алексей, здравствуйте!Бывший муж вашей сестры, пусть оспорит свое отцовство и одновременно актовую запись. Ответчиками будут выступать его бывшая жена и ее сожитель.Ну если муж бывший не хочет,пусть жена на него подаст на алименты,он будет вынужден тогда предъявить иск к вашей жене и ее сожителю.