Что делать, если судебный пристав не возбуждает исполнительное производство из-за отсутствия даты рождения должника в исполнительном листе, но есть ИНН и ОГРНИП?
Вам необходимо обратиться в суд для получения нового исполнительного листа с датой рожления должника. В некотрых судах так просто вписывают и заверяют подписью судьи и печатью.
Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением к руководству судебного пристава о его бездействии. Если же это результата не даст, подайте в суд исковое заявление о признании действий пристава не законными, после принятия судом такого решения, подавайте иск о взыскании всей суммы долга с ФССП. Законом это допускается.
Желаю Вам всего доброго. Будут вопросы, пишите.