Можно спросить: могу ли я оформить академ. Отпуск если я не был допущен к защите диплома. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Владимир!
Если нет возможности "подтянуть хвосты" в кратчайшие сроки, то попробуй умолить и упросить о помощи в деканате. Взять академ по семейным обстоятельствам. Если Вы заранее никому не хамили, то может быть и пойдут на уступки, и помогут. Когда бежать умолять деканат? Чем раньше, тем лучше!
Могу только посоветовать не качать права, как таковые, а просить о помощи! На это лучше будут реагировать.
В том, что Вас не допустили к защите, есть и ваша доля вины наверное, правильно? Ситуации бывают разные. Но если будете агрессивно требовать каких-то прав, Вам могут и отказать.
Удачи Вам и всего доброго!