Каков срок для обжалования отказа Межрайонной ИФНС по изменению адреса ООО в досудебном порядке?
Межрайонная ИФНС отказала в регистрации изменений в устав ООО в части изменения местонахождения адреса юридического лица. В течении какого времени я могу в досудебном порядке обжаловать решение об отказе в вышестоящий налоговый орган?
Добрый вечер! Согласно статье 25.3 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Жалоба может быть подана в вышестоящую инстанцию в течение трёх месяцев с момента получения решения об отказе в регистрации.
Подает жалобу лицо, права которого нарушены. Это могут быть:
физическое лицо (учредитель новой организации при отказе в первичной регистрации);
юридическое лицо (в лице своего единоличного исполнительного органа).
Жалобу можно подать в вышестоящую инстанцию, либо в регистрирующий орган (кто отказал в регистрации), решение которого обжалуется.
Регистрирующий орган обязан в течение трёх дней передать жалобу в вышестоящую инстанцию.