Получает пенсию меньше прожиточного минимума.
Здравствуйте! изменение условий трудового договора допускается, если у работодателя имеются на это основания (изменение условий труда, технологических процессов и т.д.). О таких изменениях работник должен быть извещен письменно за 2 месяца. Если работник не согласится, то работодатель должен предоставить другую должность, даже нижестоящую. Если работник вновь откажется от предоставляемой должности, трудовой договор с ним прекращается.
Таким образом у работодателя должны быть основания для перевода, в противном случае увольнение будет незаконным.
Елена, работодатель обязан предоставить вам работу по занимаемой вами должности. Перемещать на другую должность без вашего согласия не имеет права. Настаивайте на своей должности.