Могу ли я претендовать на получение нового жилья когда будут сносить барак без договора, прожив в нем более 5 лет?
В 2004 году сгорел частный дом в котором была прописана с 2000 года по настоящее время, о чем есть акт о пожаре, собственником жилья не являюсь.2009 году поставили на очередь как малоимущую и заселили в квартиру в ветхом бараке по плану снос запланирован на 2012 год, но так как денег в бюджете нет то отложен на неопределенный срок от 2 х до 5 лет, в оформлении договора соц найма и регистрации по месту проживания администрация отказала-мотив ветхое жилье, соответственно не могу получать даже льготный уголь, как малоимущая. Законно ли решение администрации? Могу ли я претендовать на получение нового жилья когда будут сносить барак без договора, прожив в нем более 5 лет?
Лучший ответ
Не законно, обжалуйте отказ администрации в суде, предварительно написаз жалобу меру новокузнецка Смолего и губернатору Тулееву!
Претендовать сможете на жильё, но лучше закрепить документально догоовром,что оно у вас было и вы там проживали!
Я очень благодарна за ваш ответ ,большое вам СПАСИБО!