Возможно задержали сына в г. Торжке полиция - непонятная ситуация с недоступностью дозвонов и горячих линий
Здравствуйте, задержание подозреваемого - это мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, дознавателем, следователем на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления (п. 11 ст. 5 УПК). Сущность задержания состоит в кратковременном содержании лица под стражей без предварительного разрешения руководителя СО, прокурора или суда. В срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 Кодекса, т.е. он имеет право на защитника и адвоката. До начала допроса подозреваемому по его просьбе обеспечивается свидание с защитником наедине и конфиденциально. В любом случае продолжительность свидания не может быть менее 2 часов. Как маме посоветую, найти дежурного адвоката и обязательно через него все узнать, чем оперативней будете действовать тем, меньше беспредела получите от полиции.