В праве ли он так поступать, сославшись на то,что не может создать подходящих условий.

• г. Луховицы

Мне дали вторую группу второй степени по общему заболеванию на один год. Работодатель вынудил уволиться по собственному желанию. В праве ли он так поступать, сославшись на то,что не может создать подходящих условий.

Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Неправ, если Вы можете доказать, что Вас вынудили подписать заявление.

Подумайте, какие доказательства Вы можете представить.

Думая о доказательствах, не забывайте о сроке подачи в суд по таким делам (у Вас есть только месяц, начиная со дня вручения трудовой книждки или копии приказа об увольнении).

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.