Наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения при наличии открытой судимости - что ожидает человека?
Скажите пожалуйста какое наказание ждет человека за вождение в состоянии алкогольного опьянения если у него есть открытая судимость?
Здравствуйте. Если судимость не по ст. 264 или 264.1 УК РФ, то будет привлечение по КоАП РФ Статья 12.8 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. В данном случае возможно лишение водительских прав от полутора лет, все зависит от обстоятельств дела конкретного.