Оплачивать госпошлину?
Вопрос: - Должна ли я оплачивать истцу госпошлину, если до суда погашена задолженность по ЖКХ?
Если состоялось уже решение суда о взыскании госпошлины в пользу заявителя, то соответственно оно подлежит исполнению в полном объеме.
Нет, суд еще не состоялся, он будет 03.07.2018.
Здравствуйте, суд должен отказать истцу в требованиях, поскольку предмета спора нет, взыскивать нечего, долг оплачен, поэтому ни о какой госпошлине речи быть не может...
В таком случае договаривайтесь с истцом, чтобы иск был оставлен без рассмотрения.
Суд вернет ему пошлину. А Вам не придется ее платить истцу.