Обжалование постановления приставов о привлечении к административной ответственности и вопрос о необходимости уведомления о нем
Обжалую постановление о привлечении к административной ответственности по КоАП, выписанное приставами. Документы передал в суд. Суд затягивается и уже прошло почти 2 месяца. В связи с этим такой вопрос надо ли мне уведомлять приставов о том что я обжалую их постановление по КоАП, чтобы они не начали думать о том, что оно вступило в законную силу и не пытаться взыскать с меня принудительно штраф по нему?
Такое уведомление приставам уже направил суд. Дополнительно уведомлять приставов не обязательно. Пристав "думать" не может. Он руководствуется исключительно документами.
У суда как раз 2 месяца на рассмотрение жалобы
Статья 30.5. КоАП РФ Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)