Банк необъяснимо списал всю оставшуюся пенсию с пенсионной карты - приставы или ПФР ответственны?

• г. Волгоград

Банк без предупреждения иобъяснения списал всю оствшуюся часть пенсии с пенсионной карты мир я пока только догадываюсь что в пользу приставов хотя пфр удерживает уже 50% а вторую половину перечисляет на пенсионную карту. Я осталась без средств к существованию мне 71 год и я инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Вам надо сделать следующее:

1) В ПФР написать заявление о том, чтобы пенсию Вам направляли почтовым переводом (это Ваше право);

2) Обратиться срочно к приставу-исполнителю, потребовать вернуть излишне удержанные средства, если с первого раза не поймет - зайти к руководителю отделения ФССП и устроить скандал. Объясните, что остались без денег, что сняли 100% пенсии.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, в данном случае нарушения со стороны банка, так как на банк распространяется требования закона о невозможности списания всех средств.

Для внесения ясности, вам необходимо получить в банке справку об арестах, в последней будут указан орган вынесший постановление об удержании средств.