Мне пришла смс что я выиграл 460000. это мошенники.
Вы уже сами ответили на свой вопрос. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не ведитесь на такие сообщения. Это мошенничество ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте Александр.
Если вы не где не указывали свои персональные данные для участия в розыгрыше указанной вами суммы, скорее всего это мошенничество.
Обычно для такой схемы обмана действует следующие условия - у вас либо выманивают данные карты банковской, якобы для перевода выигрыша, после чего с вашей банковской карты снимают денежные средства, также есть схема по которой вы обязаны выплатить часть от выигрыша переводом на какой либо электронный кошелек или банковский счет, под видом налога с этой суммы.
В вашем случае схема такая - приходит сообщение с номером телефона и суммой выигрыша, просят перезвонить, просят перевести некоторую сумму и зарегистрировать перевод, чтобы получить денежный приз, после у вас просят номер телефона якобы для проверки выигрыша и пошло поехало: - да действительно вы являетесь победителем, но чтобы получить приз переведите денежные средства.
Номера телефоном могут быть разные, и 8-800, вроде как солидные, но такой номер арендуется с переадресацией на сотовый за несколько тысяч.
Не обманывайте себя, вас хотят обмануть.