Рязань, 30.06.2018, 13:22

Имею ли я льготы в России по наличию авторских свидетельств на изобретения и патентов на полезные модели?

Вопрос №14348894 из г. Рязань
опубликован 30.06.2018, 13:22
Скажите пожалуйста, имею ли я какие то льготы в России? У меня много авторских свидетельств на изобретения, которые используются до сих пор и более десяти патентов на изобретения и полезные модели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие льготы именно Вас интересуют? Льготы предусмотрены для таких категорий граждан, как Ветераны, инвалиды, многодетные семьи, участники Чернобыльской, Семипалатинской катастроф, пенсионеры, почетные граждане РФ, Герои России, СССР, почетные жители муниципальных образований и тп. На федеральном уровне именно по указанному Вами основанию. Не предусмотрено, если только ВЫ не почетный гражданин РФ или почетный житель города.

30.06.2018, 13:30

У учёных нет ничего кроме открытий и изобретений, которые никто не имеет права использовать без лицензий. В России практически все используют изобретения не покупая лицензий и судится с госпредприятиями бесполезно. Такая ситуация в России противоречит здравому смыслу и Конституции РФ. По сути изобретателей обворовывают. Смешно, когда учёные, авторы открытий и изобретений - нищие. У меня пенсия 8500 рублей, что в два раза меньше, чем полагается служебной собаке. Во всём мире, кроме России, использование всего одного изобретения, делает человека долларовым миллионером.

30.06.2018, 14:20

Нарушение авторских прав-это уголовно наказуемое деяние. Кроме того, можно взыскать довольно крупные суммы за незаконное использование изобретений, полезных моделей. Просто нужно знать как защищать свои права. Не важно госпредприятия это или нет. Юристы выигрывают по таким делам пяти-семизначные суммы.

30.06.2018, 14:49

Здравствуйте Сергей. Если у вас зарегистрированные изобретения, то вы можете обратится в суд с иском о взыскании с юридического лица незаконно использующее ваше изобретение...

30.06.2018, 21:22