Несоблюдение сроков и невыплата за работу - как защитить свои права в случае конфликта с работодателем?
Если у Вас нет договора с работодателем на выполнение указанной Вами и выполненной работы, трудно будет взыскать невыплаченное денежное вознаграждение. Возможно доказать можно тем, что Вам были предоставлены какие-то исходные данные, но без договора об объеме работы и расценках суд иск рассматривать не будет.
Обращаться нужно в суд. Подсудность зависит от цены иска (суммы исковых требований) и от Вашх договоренностей. Если квалифицировать Вашу работу кк трудовые отношения, то можно обратиться в суд по месту Вашего жительства.