Детский сад - долгий медосмотр и расторжение договора перед отъездом. Как не оплатить счет?

• г. Казань

Поступили в детский сад, подписали договор, но за 3 месяца така и не сходили ни разу т.к. оч долго проходили медосмотр. В итоге договор расторгли и уехали не лето к бабушке. Можно ли как-то не оплачивать счет? Понимаю, что вина моя, но все же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, фактически вы не пользовались образовательными услугами. Имели право расторгнуть договор, но возмещать придется фактические расходы - потребуйте у дду доказательства этих расходов

см. ст. 782 ГК РФ.

Даже если в договоре она указана как абонентская плата?