Необходимость оплаты изношенного оборудования после окончания аренды - кто должен платить?
Я брала в аренду помещение, с оборудованием и работала в нем 15 лет. Оборудование за это время поизносилось. Должна ли я за него сейчас платить? С аренды я ушла все оборудование им здала, а хозяин теперь мне выставляет счет.
Должна ли я за него сейчас платить?
Да. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 616. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества
2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.