Кому выгоднее получать льготы - маме 81 год или папе с присвоенной 1 группой инвалидности по зрению?

Маме 81 год - она получает льготы, как инвалид 2 группы... Папе тоже можно оформлять инвалидность, но они не оформляют, так как боятся потерять "мамины" льготы... Папе будет присвоена 1 группа, как инвалиду по зрению. Кому из двоих выгоднее получать льготы? Или обоим будут выплачиваться льготы? В пенсионном фонде сказали, что только одному положены льготы - так ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если оба ваших родителя имеют группу соответствующую для получения льгот, то и получать льготы должен каждый в отдельности на себя. Удачи.

НЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС