Как устроить ребёнка в школу при разводе и противодействии матери?
Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. На данный момент вы нарушаете решение суда, соответственно, приставы могут принудительно забрать ребёнка. В школу вы не сможете устроить дочь.
Удачи вам и всего наилучшего.
В федеральном законе об образовании Школа вправе отказать, только если нет свободных мест. А не из-за отсутствия личного дела ребёнка.
Кроме того, Приставы тоже не всегда могут исполнить решение суда и тогда дело «закрывается» за невозможностью его исполнения.
Почему такая категоричность?
Ребёнка по судам таскать не хочу. Итак год судились.
Всего Вам доброго.
Рафаил, это у Вас категоричность в своей правоте. Если Вы обращаетесь за юридической помощью, то честный юрист не может Вам написать как бы половчее нарушить законы и решение суда, обмануть приставов, оказать им сопротивление. Если ваша бывшая супруга имеет твердый характер, то решение суда вполне исполнимо и вот Вы хоть как обманывайте приставов. Еще и наказание за это получите. Если Вы не признаете авторитет и опыт других юристов, то решайте свои проблемы сами.
Екатерина Александровна, дала Вам хороший совет. Сейчас условия жизни ребенка изменили и соответственно должно быть изменено решение суда.