Право граждан Армении на вождение машины фирмы в России по трудовому договору
Скажите пожалуйста граждани Армении в России, с Армянскими правами имеют право водить машину фирмы по трудовому договору. Спасибо.
По трудовому договору нет. Можно ездить на личном авто, если в/у соответствует Венской конвенции о дорожном движении (Вена, 1968 г.). Согласно пунктам 12 и 13 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее: Закона)
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
Здравствуйте, Артур! Работать водителем на территории России можно только с российским водительским удостоверением.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Здравствуйте,
С 01.06.2018 уже нет, не вправе. Для работы по трудовому договору и в службах такси необходимо иметь российские права.