Пенсионер МВД - Мы лишены выплаты на жилье и обеспечения по закону – возможно ли обратиться в суд?
Мой муж пенсионер мвд. 2 года назад мы подали документы на единовременную выплату для приобретения жилья. Нас поставили в очередь. Мы 1114 кажется, не помню. Дело в том, что нам сказали, что выплату мы можем и не получить, так как денег нет. Но на сколько я знаю, что сотрудников полиции, при выходе на пенсию обязаны обеспечить жильём, а мы нуждающиеся в этом. В итоге мы без компенсации и без должного жилья.. законно ли это? И можем ли мы подать в суд на получение этой выплаты. Спасибо.
Если в очередь поставлены - неправильно сказали. По очереди - получите.
Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 (ред. от 28.03.2017) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" (вместе с...
31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.Сотрудники и граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты и имеющие 3 и более детей, проживающих совместно с ними, или удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана имеют преимущественное право на предоставление им единовременной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.
Сотрудникам и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящим на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты, которые имеют преимущественное право на предоставление единовременной выплаты, предоставление такой выплаты осуществляется в порядке очередности принятия их на учет.