Видео с камер наблюдения из магазина с моим участием попало в сеть. Могу ли я за это предъявить?

Лучший ответ

В принципе можно, но это смотря куда попала запись, изображены на записи только Вы или там короткий момент.

Без Вашего разрешения снимать Вас не имеют право, но если это публичное место, такого ограничения нет.