Рязань, 01.07.2018, 02:10

Как новый закон о возрасте ухода на пенсию может повлиять на меня, отработавшего более 10 лет на сталь-литейном производстве

Вопрос №14350153 из г. Рязань
опубликован 01.07.2018, 02:10
Скажите пожалуйста, затронет-ли меня новый закон о возрасте ухода на пенсию? Я отработал в сталь-литейном производстве более 10 лет по, как говорится (горячей сетке). И должен был уйти на пенсию в 50 лет (то-есть в 2025 году). Сам я 75 года рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если его примут в предложенной редакции - да. Условия назначения досрочной пенсии - пока не меняются, но вот возраст выхода - будет иным.

01.07.2018, 04:17

В случае повышения пенсионного возраста до 65 лет (во сколько годиков мне будет положена пенсия) учитывая, что я отработал вредное сталь-литейное производство более 10 лет в качестве плавильщика металла и сплавов?

04.07.2018, 09:33

Зависит от принятой редакции, года выхода на пенсию, и прочего, но в указанном проекте максимально - в 50 лет, на пять лет позже по сравнению с теперешним.

04.07.2018, 12:07