Как развестись с пьющим мужем и защитить ребенка?
Обратитесь в суд и суд учтет все характеристики на родителей, справки о заработной плате, о наличии жилплощади, постоянной работы, ее режима (сменность работы, продолжительность смен, наличие выходных и т.п.).
Также не последнюю роль играют свидетельские показания соседей, учителей или воспитателей детсада о семье.
Здравствуйте, Алена!
Вам нужно лишить супруга родительских прав. Тогда вы обезопасите себя и ребенка на будущее. Поставьте об этом вопрос при разводе. Иначе по СК ваш супруг будет иметь право общения с ребенком и может поставить вопрос об определении ему времени для общения во время развода.
Здравствуйте. Можно попробовать в судебном порядке лишить супруга родительских прав. Это отдельный судебный процесс от расторжения брака к которому необходимо подойти ответственно, продумать доказательную базу. В ходе расторжения брака необходимо указать, что ребенок будет проживать с Вами.