Как правильно подать заявление в суд другого города

• г. Пенза

Можно ли почтой отправить частную жалобу в суд другого города на определение этого суда и как при этом оплатить госпошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

1. Госпошлина при подаче частной жалобы не предусмотрена.

2. Почтой отправить можно, но в срок до 15 дней с даты определения.

Доброго вам дня, да Можно почтой отправить частную жалобу в суд другого города на определение этого суда, отправляйте обязательно заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Доброе утро, Николай.

Частную жалобу Вы можете направить в суд почтовым отправлением с уведомлением либо по электронной почте (на сайте суда есть ссылка). Частная жалоба госпошлиной не облагается.

Здравствуйте. Да можно направить по почте. Заказным письмом. А реквизиты для оплаты гос. пошллины Вы можете узнать на сайте этого суда либо позвонить секретарю. И квитанцию вложить вместе с жалобой. Желаю удачи. В.