Льготы по уплате госпошлины для инвалида 2 группы при наследовании и обращении в суд по неимущественным вопросам

Я являюсь инвалидом 2 группы. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня льготы по уплате госпошлины при вступлении в наследство после смерти моего мужа и при обращении в суд по вопросу неимущественного характера? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Для инвалидов не предусмотрено льгот для уплаты госпошлины. Вы вправе попросить у суда отсрочки, если сейчас не можете заплатить.