LSN Messenger
Владивосток, 01.07.2018, 07:41

Запрос образца заполнения на снятие обеспечительных мер и процедура подачи заявления

Вопрос №14350322 из г. Владивосток
опубликован 01.07.2018, 07:41
Пришлите пожалуйста образец заполнения на снятие обеспечительных мер. И на чье имя подаётся заявление? На судью по этому делу? Или на председателя суда? И как потом передаются документы в Росреестр о снятии обеспечительных мер? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Образцов документов юристы не составляют, поскольку каждый случай индивидуален. Нужно составлять заявление под Ваш случай. Согласно Правилам сайте составление документов-платная услуга. Нужно выбрать юриста и обратиться к нему в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста для уточнения условий оказания услуги и уточнения обстоятельств Вашего дела.

Согласно ст. 144 ГПК РФ об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

01.07.2018, 07:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Снятие обеспечительных мер возможно на основании постановления пристава, судебного определения.

Соответственно, направляйте заявление в суд.

Что касается составления документа - на платной основе. Но предварительно нужно изучать ситуацию по делу.

01.07.2018, 07:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Заявление на имя мирового судьи или в районный (городской) суд.

После вынесения определения о снятии обеспечительных мер, суд сам направляет документы по месту исполнения этих мер.

01.07.2018, 08:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Заявление можно написать самому в произвольной форме?

01.07.2018, 08:12

Заявление должно быть подписано заявителем лично, либо представителем по доверенности. Обязательно указание кому адресовано заявление и от кого. Текст заявления составляется исходя из конкретных обстоятельств дела. Заявление должно быть обоснованным.

01.07.2018, 08:23

Доброго вам дня, да безусловно это Заявление можно написать самому в произвольной форме, все верно и по порядку в нем прописав. И лучше попросить юриста его проверить вам.

01.07.2018, 09:01