Расписка написанная от руки несет какую нибудь юридическую силу или нет?
Долговая расписка может подтверждать факт передачи заемщику денег или иных вещей, так и выполнять роль договора займа. Ее будет вполне достаточно для того, чтобы доказать в суде факт передачи денег заемщику и подтвердить, на каких условиях был предоставлен заем. Как правило, долговую расписку заемщик пишет собственноручно. Также допустим машинописный вариант, заверять у нотариуса не обязательно. Следует отметить, что, если заемщик станет оспаривать свою подпись, расписка, оформленная "от руки", позволит при проведении экспертизы с большей долей вероятности определить подлинность подписи.
Добрый день, уважаемая Елена
Да конечно если она правильно составлена и указаны данные сторон
.
Удачи вам и вашим близким!
Доброе утро.
Расписка имеет юридическую силу. Только в этом случае необходимо точно указывать, кто, кому и что должен. В форме расписки, например, может быть заключен договор займа денежных средств. С указанием сроков исполнения обязательства.