В течении какого времени за неуплату алиментов можно подать на лишение родительских прав?
Нормативно никаких сроков не установлено. Но на практике неуплата алиментов, как основание для лишения родительских прав, должна иметь характер злостного уклонения от обязанности по содержанию ребенка, т.е. должно быть с Вашей стороны доказано, что отец имел возможность (был трудоспособен, не болел, имел доход), но сознательно уклонялся от выплаты алиментов.
Эти обстоятельства считаются установленными, если отец ранее привлекался к административной и/или уголовной ответственности за неуплату алиментов. Однако обстоятельство привлечения ранее к указанным видам ответственности не является обязательным при решении вопроса о лишении родительских прав.
Добрый день, для лишения родительских прав, лицо должно злостно уклоняться от оплаты алиментов, злостность устанавливает суд. Прежде его должны привлечь к уголовной, или административной ответственности. Для более подробной консультации обращайтесь в личном сообщении.