Несколько лет назад я развелась с мужем, по решению суда дом в котором мы жили было решено разделить на 2 квартиры.

• г. Калач

Несколько лет назад я развелась с мужем, по решению суда дом в котором мы жили было решено разделить на 2 квартиры. Обязанность разделить была возложена на мужа. Однако он это не сделал и через 3 года мы вновь расписались. Недавно муж умер и я получила по наследству его часть дома. Но когда пришла в регистрационную палату то мне отказали зарегистрировать наследство указав на то что по решению суда дом должен был быть разделен на 2 квартиры и поэтому у них в реестре 2 квартиры а не 1\2 часть жилого дома как указан ов наследстве. Подскажите как мне оформить наследство в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана, в данном случае только через суд. Включать выделенную мужу квартиру в наследственную массу. Если нужна помощь в составлении искового заявления,-обращайтесь.