Проблемы с ремонтом в Сочи - Как вернуть предоплату и расторгнуть договор без выполненных работ?
Город Сочи. Вопрос по ремонту квартиры. Был заключен договор на 250 т. р.Внесена предоплата 100 т. р. Но работы так и не начались. Сказали что закупили материал. На 30 т. р. Расторгаем договор, а материала по факту нет даже и 1\3 из списка. Они ничего не знаем ремонт делать не будем. Вернем вам 70 т. р. Они уезжали с квартиры материал был там. Как мне подписать правильно договор чтобы предоплату вернули. Они не делали никакие работы только время протянули и все.
Для возврата внесенных денежных средств необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, исполнитель кто - физлицо, ИП, ООО?